Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Франц Клинцевич: Мы должны искать внутренние резервы

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике комментирует пресс-конференцию Президента России Владимира Путина

- Франц Адамович, какая, на ваш взгляд, была главная тема в вопросах журналистов на пресс-конференции Владимира Путина?

- На мой взгляд, социальная. Она волнует большинство российских граждан.

- Их действительно было немало: это и заработная плата, и рост тарифов ЖКХ, и проблемы пенсионеров. Как Путин с ними справился?

- Президент достаточно откровенно ответил на все, даже самые трудные вопросы, и заверил, что правительство не оставит их без внимания.

Владимир Путин рассказал, об уровне инфляции, перспективах экономики страны, пенсиях, сельском хозяйстве, государственной поддержке фермерства, отношениях с Турцией, открытии туристического сезона в Египте, кредитной ставке Центробанка, об ответственности региональной власти за то, что происходит у них под носом. Похвалил Татарстан и Калужскую область, где руководство многие вопросы решает без помощи центра. Это посыл всем остальным проявлять самостоятельность, искать внутренние резервы и возможности, исходя из особенностей своего края.

Очень важно, что мы, на что обратила внимание одна журналистка, увидели компетентного, здорового и очень уверенного в себе президента.

Именно такой руководитель должен быть у нашей страны.

Что касается военной угрозы, то Владимир Путин спокойно ответил, что нам, по сути, бояться нечего и базы в Сирии нам не нужны – понадобится – и без них достанем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>
Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность