САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

В Минске прошла встреча Дмитрия Мезенцева с Александром Вольфовичем

Госсекретари Союзного государства и Совета Безопасности Беларуси обсудили работу в рамках решений Высшего Госсовета СГ

Дмитрий Мезенцев и Александр Вольфович обсудили работу над поручениями Президентов.
Фото: БелТА


В Минске Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцева встретился с Государственным секретарем Совета Безопасности Беларуси Александром Вольфовичем.

На встрече говорилось, что в установленном порядке в Совет Министров и Высший Государственный Совет Союзного государства будет представлен проект итогового документа, обсуждение которого завершено Советами безопасности России и Беларуси.

Подчёркивалось, что это делается во исполнение поручения Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Александр Вольфович отметил значимость решений Высшего Госсовета Союзного государства. Предусматривается, что до 2027 года будет направлено до четырёх млрд. российских рублей на совершенствование инфраструктуры и тылового обеспечения совместной войсковой группировки, размещенной на территории Республики Беларусь.

Дмитрий Мезенцев затронул тему Пограничного Комитета Союзного государства. Он сказал, что его работу отличает содержательность и успешность, что важно в условиях осложнения внешнеполитической обстановки в Восточно-Европейском регионе. Также отметил своевременность утверждения программы по совершенствованию мер по обеспечению погранбезопасности Союзного государства, на реализацию которой из союзного бюджета будет направлено свыше двух млрд. российских рублей.

Вольфович и Мезенцев поддержали предложение о расширении практики сотрудничества МЧС Беларуси и России. Одобрено расширение числа мероприятий гражданско-патриотического воспитания, где действующими лицами должны выступать прежде всего юные граждане Беларуси и России. Так как в этих странах свято чтут подвиг советского народа, победившего нацизм.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  2. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  3. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  4. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  5. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  6. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  7. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  8. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  9. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  10. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  11. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  12. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  13. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  14. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства
  15. Вячеслав Володин: Бюджет Союзного государства на 2026 год предусматривает профицит и финансирование ключевых программ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также