Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Олег Белоконев: Союз России и Беларуси стоит, как кость в горле у коллективного Запада

Парламентарий выступил на открытии кадетской смены Союзного государства

Во Всероссийском детском центре «Орленок» после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, открылась смена суворовских, нахимовских и кадетских училищ "Отечества верные сыны". В ней принимают участие 335  учащихся из России и Беларуси: от Владивостока до Бреста.

Смена продлится три недели, а среди запланированных мероприятий - День Союзного государства.

На ее открытии выступил председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне генерал-майор Олег Белоконев.

- Вы снова имеет возможность обменяться своими навыками и умениями. Познакомиться ближе с традициями, бытом, ваших училищ, естественно, завести друзей и знакомых, с которыми вы будете общаться всю долгую, долгую жизнь, - обратился он к будущим военным.

20220812_094734.jpg


Олег Белоконев отметил, что несмотря на то, что обстановка в мире не такая спокойная, Союз России и Беларуси стоит, как кость в горле у коллективного Запада, у США: и в экономике. Наверное, наступило то время. 


20220812_101439.jpg

- И они делают все возможное для того, чтобы создать экономические трудности вместо того, чтобы договариваться. Никакая информационная политика, даже самая жесткая, не может уж ничего сломать. Они делают только во вред себе.