Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Андрей Наумович: СМИ Союзного государства должны быть более активными в вопросе защиты общих ценностей

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике рассказал о постоянно растущей роли СМИ в жизни Беларуси и России

Фото: БЕЛТА

Средства массовой информации Союзного государства должны быть более активными в вопросе защиты общих ценностей, считает председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович. В Минске парламентарий принял участие в заседании Комиссии, посвященном формированию информационного пространства России и Беларуси.

Андрей Наумович обратил внимание на постоянно растущую роль СМИ.

- Все мы прекрасно понимаем, что в мире постоянно происходят перманентные информационные войны. СМИ Беларуси и России не могут оставаться в стороне от информационного противостояния, должны проявлять свою активную наступательную позицию в защите наших общих ценностей, - убежден депутат.

Одной из тем заседания в белорусской столице стала деятельность Телерадиовещательной организации Союзного государства. Ее председатель Николай Ефимович, комментируя положение ТРО, отметил, что канал больше не может оставаться на существующих позициях.

- Нынешняя общественно-политическая повестка ставит перед нами задачи, которые предполагают полный перезапуск нашего телеканала и вообще пересмотр работы телерадиовещательной организации, - сказал он.

Также Николай Ефимович напомнил, что в этом году, 25 сентября, ТРО празднует свое 10-летие и именно эта дата является началом кардинального перезапуска вещания радио и телевидения.