Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Союзные парламентарии рассчитывают на скорое разрешение конфликтных вопросов между Россией и Беларусью

Член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Литюшкин отметил, что все существующие разногласия в отношениях России и Беларуси носят технический характер

Владимир Литюшкин. Фото: http://council.gov.ru

Республика Беларусь и Россия в скором времени разрешат конфликтные нефтегазовые и продовольственные вопросы, считает член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Литюшкин.

Он отметил, что в настоящее время все существующие вопросы в отношениях России и Беларуси носят технический характер и не будут иметь никаких последствий для строительства Союзного государства.

- Вопрос решится в рамках правого политического поля. В ближайшее время все это придет к логическому завершению, - заверил Владимир Литюшкин.

По словам парламентария, в Парламентском Собрании намерены держать под контролем процесс регулировки конфликтов, а также отслеживать, какие меры предпринимаются для их урегулирования.

28 февраля в Совете Республики проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, в рамках которого участники рассмотрят ход реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2016-2017 годы, а также итоги работы зимней сессии ПА ОБСЕ и исполнение союзного бюджета на 2016 год.