Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Союзные парламентарии обсудят перспективы развития туризма в Союзном государстве

По итогам заседания в Бресте будет принят документ с рекомендациями заинтересованным госструктурам для активации и укрепления сотрудничества в сфере туризма

Союзные депутаты проведут заседание постоянно действующего при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства, посвященное перспективам развития различных направлений туристической деятельности.

Заседание пройдет 10-11 ноября в Бресте. В эти два дня планируется обсудить такие темы, как рынок туристских услуг в Союзном государстве, особенности законодательства в сфере туристских услуг Беларуси и России, научная база и образовательный потенциал туристской индустрии Союзного государства, опыт и перспективы внутреннего туризма, государственно-частное партнерство в сфере туристских услуг, туристские гражданско-патриотические маршруты, смены, слеты как формы эффективной работы с молодежью в Союзном государстве. Также участникам заседания предстоит ознакомится с перспективами развития туристской сферы в Брестской области на примере Национального парка «Беловежская пуща».

В рамках семинара союзные депутаты и эксперты планируют провести ряд встреч с руководителями организаций, которые предоставляют свои услуги в сфере туризма. Темой таких встреч также станут проблемы развития туристической отрасли.

По итогам заседания семинара ожидается принятие документа, в котором будут представлены рекомендации заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам двух государств в целях активизации и укрепления сотрудничества в сфере туризма.

Участниками заседания станут депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта и туризма Беларуси, Федерального агентства по туризму России (Ростуризм), органов местного самоуправления, Русского географического общества, а также руководители предприятий туристской индустрии и культурно-исторических комплексов, ученые и эксперты двух стран.