Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Франц Клинцевич: «Союзное государство выполнило свою функцию — обеспечило нашу безопасность»

В рамках конференции Парламентского Собрания в Сочи обсудили угрозы безопасности наших стран

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Франц Клинцевич. Фото: Михаила Фролова

Продолжается работа научно-практической конференции Парламентского Собрания «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства». На одной из дискуссионных площадок обсудили вопросы безопасности.

- Сегодня в рамках нашего форума уже было высказано немало критики в адрес Союзного государства, но сделано было уже немало, наши граждане имеют все возможности для реализации. Кроме того, хочу подчеркнуть, что Союзное государство закрыло главный вопрос, ради которого оно было создано — обеспечение безопасности. У нас безукоризненно прикрыта граница, налажена общая система ПВО, - подчеркнул член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцвич.


Сенатор заметил, что долгое время Россия оставляла свои западные рубежи фактически неприкрытыми, зная, что там есть надежная поддержка Беларуси.

- Сегодня со стороны наших, скажем так, западных партнеров, идет мощнейшая кампания по дискредитации России. Но это и проба на зуб Беларуси, - считает Клинцевич.

Он напомнил о ситуации, которая случилась в Украине, где государство фактически дестабилизировано.