Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: день третий

Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

В третий день фестиваля Союзного государства участники, казалось, не отдыхали ни минуты. На часах всего девять утра, но все уже проснулись – девочки красят глаза, а парни укладывают в автобусы огромные свертки со сценической одеждой.

Фестиваль традиционно не задерживается в одном только Ростове-на-Дону – посмотреть на артистов можно и в других городах. Так что музыканты отправились в Таганрог и Шахты.

Спустя пару часов автобус с половиной участников фестиваля (конкурсанты, кстати, в этот день остались в Ростове, чтобы репетировать) припарковался у парка в портовом Таганроге. Ребята бойко идут к сцене, у которой уже расселись десятки ребят, которые пришли на них посмотреть.

- Мы совсем не волнуемся! Настроены сделать все четко и на самом высшем уровне, - рассказали артисты, переодеваясь в гримерке.

Но открыл фестиваль взрослый артист (и, кстати, член жюри этого года) из Беларуси Дмитрий Сергеев.

- Я первый раз приехал на фестиваль еще в 2006 году! Тогда, честно, из-за компании приехал. А теперь не только поэтому! Атмосфера здесь замечательная, каждый вечер веселье, позитив. А еще я подмечаю новые режиссерские решения. Здесь впечатляет все. Ну и познакомиться, или встретиться с артистами – всегда приятно, - рассказал корреспонденту «СВ» певец.

GUS_2273.JPG

Но рады выступать в Таганроге и молодые исполнители:

- Я сам и ростовской области, так что особенно приятно было получить приглашение. Да и вообще здорово, что такой фестиваль есть. Честно сказать, я и не разделяю Россию и Беларусь, но такие мероприятия все равно нужны, чтобы еще больше обрасти знакомствами,- поделился солист Костя Манойлов.

Публика же принимала артистов очень тепло, подпевая и пританцовывая. А после концерта музыкантами не удалось так просто пройти к автобусам – их окружили девушки, желающие сфотографироваться.

К вечеру все вернулись в Ростов. Но и тут их ждало творчество – вечером вместо дискотеки – караоке конкурс.

- Мне петь никогда не надоедает, так что я только рада. Даже ходила распевалась! – рассказала Анна, приехавшая из Петербурга.

А в субботу конкурсантов ждет чуть ли не главный для них день – сам конкурс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1
В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону