Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Депутатский десант погостил в детдоме

Делегация во главе с председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике Еленой Афанасьевой участвовала в мероприятиях в городе над Двиной

Еще один обычай - общее фото на память. Фото: Павел Чуйко

В День Союзного государства парламентарии возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. В акции участвовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Постоянного Комитета СГ.

Еще одной доброй традицией в дни фестиваля остается посещение депутатами социальных объектов региона. Витебский район одним из первых в области пошел по пути создания семейных детских домов для сирот. Сейчас здесь четыре таких дома. Один из них - в агрогородке Мазолово, где живет дружная семья Писецких.

Сенатор РФ Елена Афанасьева, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович, члены Комиссии по социальной политике Александр Сегодник и Владимир Василенко приехали в гости к многодетной семье.

Супруги Ольга и Алексей Писецкие воспитывают шестерых ребятишек, пять из которых - приемные. Встретили парламентариев хлебом-солью, беседовали за празднично накрытым столом. В подарок от депутатов большая семья получила ноутбук и книги о Союзном государстве.

Александр Сегодник уверен, что семьи, которые хотят создавать такие детские дома, нужно поддерживать больше:

- В этом году наша программа работы в регионе была посвящена знакомству с учреждениями образования Витебщины. Увидели много интересного. Наша задача - находить и поддерживать инициативы, которые будут работать на общую пользу. Многое из того, что мы обсуждали, будут реализовывать наши коллеги из вновь сформированного после выборов Парламентского Собрания.