Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Владимир Андрейченко: Ничто не может иметь такую созидательную силу, как мир

Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь поздравляет читателей "СВ" с Днем единения народов Беларуси и России

Ничто не может иметь такую созидательную силу, как мир, и ничто не может быть таким нерушимым и прочным, как единство.

Вот уже двадцать лет эта простая истина является стержнем союзного строительства между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, ставшего примером равноправного взаимовыгодного сотрудничества двух суверенных независимых государств, прочным ядром и ускорителем развития Евразийского экономического союза.

Именно на пути мира, добрососедства и единства Беларусь и Россия достигли значительных результатов в разных областях взаимодействия. В формате Союзного государства реализуются совместные проекты, которые дают весомую практическую отдачу и стратегически важны для инновационного экономического роста, укрепления безопасности и повышения уровня жизни граждан в наших странах. С каждым годом наращивается разноплановое сотрудничество регионов, что дает неисчерпаемый ресурс для углубления интеграции.

Многообразные современные вызовы и угрозы обязывают белорусов и россиян всемерно беречь общие исторические истоки, единые духовные, патриотические, нравственные и культурные ценности как цементирующую основу Союзного государства. Она делает наш Союз стойким ко всем испытаниям, уникально жизнеспособным и несомненно перспективным.

С замечательным праздником единения белорусского и российского народов, дорогие друзья! От всей души желаю организаторам и участникам союзного строительства новых достижений и новых продуктивных идей в нашей общей работе.

Фото: БЕЛТА