Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Сергей Нарышкин, Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России: Поздравляю творческий коллектив и всех читателей «Союзного вече» с Днем единения народов России и Беларуси!

Поздравляю творческий коллектив и всех читателей «Союзного вече» с Днем единения народов России и Беларуси!

Двадцать лет назад наши страны начали процесс интеграции, стремясь сохранить тесные кооперационные и гуманитарные связи, нарастить общие возможности за счет объединения промышленных, социальных, оборонных потенциалов.

Да, продвижение концепции Союзного государства шло не без проблем, но никогда не останавливалось. И теперь конструктивный опыт двустороннего сотрудничества немало помогает интеграционному проекту нового поколения - Евразийскому экономическому союзу.

Однако не только взаимная выгода и объективные законы глобальной конкуренции сближают Россию и Беларусь. Главное - в другом. Сами люди чувствуют необходимость держаться вместе, помня о многовековой истории и общей борьбе наших предков, понимая, что и современные вызовы легче преодолевать не порознь.

Дружеские, родственные чувства народов, которые могут общаться без переводчика, делают реальными самые смелые и амбициозные планы на будущее.

Давайте вместе пожелаем и России, и Беларуси, и всем нашим партнерам по евразийской интеграции счастья и процветания! Давайте сделаем все для того, чтобы это пожелание сбылось!

Фото: БЕЛТА