Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Депутаты утвердят бюджет Cоюзного государства

18 февраля в Москве пройдет 49-я сессия Парламентского Собрания - одно из главных мероприятий в повестке взаимоотношений наших стран

Председатель Парламентского Собрания Сергей Нарышкин и первый зампредседателя ПС, председатель Палаты представителей Национального собрания РБ Владимир Андрейченко обсудят стратегию развития Союза России и Беларуси на 2016 год.

Белорусские депутаты приедут к своим коллегам в Госдуму, чтобы принять главный финансовый документ Союза на 2016 год.

- Парламентарии с удовлетворением отмечают, что, несмотря на трудности в экономике наших государств, удалось сохранить отчисления в бюджет Союзного государства на прежнем уровне, - отметил Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко. - Более того, благодаря подготовке бюджета в соответствии с новым Порядком формирования и исполнения бюджета СГ его доходная часть будет дополнена неиспользованными средствами бюджетов прошлых лет на 1,7 миллиарда рублей. Это позволит оперативно начинать финансирование новых актуальных программ и мероприятий уже в текущем году.



В рамках 49-й сессии пройдут заседания комиссий, Совета Парламентского Собрания, а также два пленарных заседания.

- Проект бюджета на 2016 год предварительно обсуждался на расширенном заседании Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам в Минске, - уточнил Сергей Стрельченко. - Теперь его рассмотрят в Москве в двух чтениях на сессии и во время работы согласительной комиссии с участием представителей Постоянного Комитета СГ, финансовых и контрольных органов России и Беларуси.

Кроме того, на встрече в Думе обсудят ряд организационных вопросов, связанных с изменениями в составе Парламентского Собрания, утвердят состав комиссий и изберут их руководителей.