Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Анатолий Русецкий: Третий форум регионов пройдет летом

Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси - о заседании организационного комитета по подготовке и проведению третьего Форума регионов Беларуси и России

- Мы провели заседание организационного комитета по подготовке и проведению третьего Форума регионов Беларуси и России. Предварительная дата его проведения уже согласована с российскими коллегами, планируется, что мероприятие пройдет 8 - 9 июня в Минске и Могилеве. Пленарное заседание намечено на 9 июня.

Основной темой встречи станут социальные и гуманитарные вопросы. Глава государства объявил нынешний год в Беларуси Годом культуры, и это тоже найдет отражение в программе нашего мероприятия.

Подчеркну, что это не только парламентское событие. Очень важна и экономическая составляющая. Ведь на втором форуме в Сочи было подписано достаточно большое количество контрактов - более чем на 230 миллионов долларов. На предстоящем форуме речь может пойти также о разработке совместной импортозамещающей программы Беларуси и России.