Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Импортозамещение - в оборонку

Военно-техническое сотрудничество Беларуси и России в условиях импортозамещения станет главной темой встречи союзных парламентариев в Нижнем Новгороде 24-26 ноября

Депутаты встретятся в рамках заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства. Такие семинары проходят ежегодно, и для каждого из них выбирается своя «эксклюзивная тема», актуальная для обеих стран.

В работе форума помимо депутатов примут участие представители Постоянного Комитета СГ, министерств и ведомств Беларуси и России, международных организаций, а также предприятий, работающих в сфере оборонной промышленности.



Планируется обсудить совместное использование объектов военной инфраструктуры Беларуси и России, развитие договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в военной сфере. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой кадров, организацией совместных учений, проведением исследований в области безопасности.

По сложившейся традиции союзные парламентарии встретятся с коллегами из Законодательного Собрания Нижегородской области и правительства региона. Также депутаты посетят оборонные предприятия и посмотрят, какие инновационные разработки сегодня применяют специалисты российского ОПК.

Фото: Производство ракетного вооружения в одном из цехов "Завода имени В.А. Дегтярева"/ ИТАР-ТАСС. Сергей Метелица