Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Сессия пройдет в Гродно

Сорок восьмая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится в Гродно.

24 июня 2015 года в Гродно пройдет сорок восьмая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
В работе сессии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, а также руководство Гродненского областного исполнительного комитета.

В рамках заседания сорок восьмой сессии Парламентского Собрания будут обсуждаться приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу. Также депутатам будет доведена информация о ходе реализации Плана мероприятий Союзного государства на 2014-2015 годы, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, будут рассмотрены организационные вопросы, связанные с изменениями в составе и Регламенте Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В ходе визита в город Гродно парламентарии во главе с Председателем Парламентского Собрания Сергеем Нарышкиным и первым заместителем Председателя Владимиром Андрейченко примут участие в торжественной церемонии возложения венка и цветов к  «Вечному огню».