Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Как воспитать патриотов

26 февраля в Гродно пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью

В мероприятии примут участие союзные депутаты, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерств обороны Беларуси и России, Министерства внутренних дел России и Министерства образования Беларуси.
Как сообщает пресс-служба союзного парламента, в рамках заседания будут рассмотрены ход подготовки военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России и проект Положения о мероприятии Союзного государства «Научно-практическая конференция «Комплексная защита информации». Участники совещания также обсудят выполнение Плана мероприятий Союзного государства на 2014-2015 годы, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, члены комиссии подведут итоги выполнения союзных программ и мероприятий в 2014 году.

В рамках визита союзных депутатов в Гродно планируются встреча с председателем Гродненского областного исполнительного комитета Владимиром Кравцовым и посещение погранотряда Гродненской пограничной группы.