Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


За укрепление парламентского сотрудничества

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко награжден медалью «За укрепление парламентского сотрудничества» на очередном заседании Совета МПА СНГ

– Мы давно приняли это решение – наградить медалью Владимира Павловича, но возможность появилась только сегодня, – сказала председатель совета, Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Медалью «За укрепление парламентского сотрудничества» награждаются парламентарии, государственные и общественные деятели, граждане стран СНГ, граждане других государств, должностные лица и сотрудники органов СНГ, международные служащие других международных организаций – за особый вклад в развитие модельного и национального законодательства, парламентаризма, укрепление демократии и конституционного строя, обеспечение прав и свобод граждан в государствах СНГ.

Медаль изготавливается из серебра с позолотой. На лицевой стороне знака – изображение эмблемы СНГ на голубом фоне, в верхней части контура находится надпись «За укрепление парламентского сотрудничества», в нижней части – изображение оливковых ветвей. На оборотной стороне знака помещена надпись «Межпарламентская ассамблея государств – участников СНГ».