Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Общее пространство добра

С 30 сентября по 3 октября 2014 года в Минске пройдет III Съезд учителей и работников образования государств - участников СНГ.

Форум посвящен взаимодействию национальных образовательных систем стран СНГ и призван способствовать интеграции образовательных пространств государств Содружества.

Единое образовательное пространство необходимо всем нам, и особенно молодежи, не только для беспроблемного подтверждения в любой стране Содружества дипломов уже состоявшихся специалистов. Оно необходимо для воцарения согласия в головах и душах тех, кто только начинает постигать науки и лишь учится видеть мир, в котором не должно быть места злу и ненависти. Единое культурное и духовное пространство начинается там, где с младых ногтей внушают общечеловеческие ценности и понятия, где не учат расовой, религиозной и национальной исключительности, где не искажают историю в угоду политикам и политиканам.

Съезд учителей, созидающих общее пространство добра, - пожалуй, самое важное политическое событие первого месяца осени, ибо мир между людьми пребывает в мыслях и сердцах, а начинается он с уроков, которые дают человеку родной дом, жизнь и, конечно, школа. И Учитель.