Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Конференция Парламентского Собрания

Продолжается подготовка к научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства Союзного государства», посвященной празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На конференцию, которая пройдет в Минске 27-29 мая, приглашены депутаты Парламентского Собрания, руководители органов Союзного государства, представители российских регионов и областей Беларуси,  научной общественности, журналисты. Организаторы форума очень надеются на то, что мероприятие не будет «дежурным», ведь, по сути, минская  конференция  открывает марафон мероприятий и торжеств, посвященных 70-летию освобождения Беларуси и 70-му юбилею Великой Победы, который Беларусь и Россия будут отмечать в будущем 2015 году.  

Чтобы будущий разговор был веским и значимым для общественного мнения, имел практическую пользу, организаторы форума 19 марта провели деловую встречу в Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике и обсудили ход подготовки к конференции. По словам председателя парламентской комиссии Андрея Наумовича, поступили интересные предложения по содержательной части конференции от Союза писателей Беларуси и Белгосуниверситета. 

– Просуммировав предложения, в этот раз мы решили уйти от академизма  в проведении мероприятия, – подвел итоги оргкомитета по подготовке конференции Андрей Николаевич, – одно из пленарных заседаний пройдет в формате ток-шоу».