Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Экономический саммит в Петербурге

22 мая открывается 18-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который продлится три дня, по 24 мая. Участие в ПМЭФ подтвердили главы 146 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств.

Всего планируется 6,5 тысячи участников, из которых 1,5 тысячи – журналисты. В прошлом году в мероприятии приняли участие свыше 5 тысяч человек. Бюджет форума в 2014 году составит около 1 миллиарда рублей.

В этом году ПМЭФ пройдет под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований».  Программа форума построена вокруг нескольких основных тем, в числе которых – «Управление рисками для стимулирования роста», «Раскрытие конкурентного потенциала России» и «Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям». 

– По количеству участников, компаний, первых лиц этих компаний будет очень высокий уровень представительства – и количественный, и качественный, – считает министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

В числе не подтвердивших свое участие в форуме стран числятся, в частности, США, Великобритания, Франция, Канада, Австрия, Япония, Швеция, а также Украина.