Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Школа патриотизма для кадет

Смена "За честь Отчизны" проходит с 3 по 23 сентября в белорусском детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок".

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Вооруженных сил Беларуси, ветераны Великой Отечественной войны, деятели науки, культуры и спорта в минувший вторник приняли участие в Дне Союзного государства в белорусском Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», где с 3 по 23 сентября проходит гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны». 

В этом году «Зубренок» принимает 480 участников. Традиционно смена рассчитана на 21 день и включает военно-спортивные игры, эстафеты, встречи с представителями Вооруженных сил Беларуси, экскурсии по историческим местам, показательные выступления военнослужащих, концерты и образовательные форумы. 

Смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» проводится ежегодно с 2007 года по инициативе депутатов Парламентского Собрания и финансируется из бюджета Союзного государства. 

За 2007-2013 годы в смене приняло участие более 2500 воспитанников кадетских школ и военно-патриотических классов, а также воспитанников кадетских школ-интернатов (круглых сирот) из Беларуси и России.