Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Подготовка к учениям «Запад-2013»

В Государственном военно-промышленном комитете Республики Беларусь прошло совещание с представителями Министерства обороны Республики Беларусь, на которое были приглашены начальники структурных подразделений центрального аппарата Госкомвоенпрома, руководители ряда организаций, входящих в его систему, а также оборонного сектора экономики.

Тема совещания – подготовка к совместному стратегическому учению «Запад-2013». Предстоящее совместное стратегическое учение должно стать знаковым событием в жизни Республики Беларусь и России, продемонстрировать положительную динамику развития отношений между нашими братскими народами, готовность и возросшие возможности Вооруженных сил России и Беларуси по совместному обеспечению военной безопасности Союзного государства. 

Проведение такого крупномасштабного учения не только создает условия для более полного обеспечения национальной безопасности, независимости и территориальной целостности Республики Беларусь, но и позволяет на практике апробировать совместное использование современных ВВСТ и оборонной инфраструктуры в интересах как Союзного государства, так и других государств – членов ОДКБ.