Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Молодая смена защитников Отечества (ФОТО)

В Анапе началась «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России».

На берег Черного моря в санаторий «Вита» вот уже шестой год подряд приезжают лучшие суворовцы и кадеты России и Беларуси. Принять участие в этой смене – большая честь для ребят. В этом году участниками смены посчастливилось стать учащимся семи учебных заведений: Гродненского, Могилевского и Минского кадетских училищ, Кронштадтского морского и Санкт-Петербургского кадетских корпусов, Елабужского и Новочеркасского суворовских военных училищ МВД России.

1-pol-DSC04199.JPG

6 июля в рамках военно-патриотической смены состоялся День Союзного государства. Праздник начался торжественным шествием участников смены. Под громкие аплодисменты ребята дружно чеканили шаг, представляя свои учебные заведения.

DSC04137_новый размер.JPG

С началом смены кадет и суворовцев поздравил председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич. Он пожелал ребятам новых творческих побед, хорошего отдыха и выразил надежду, что молодые суворовцы и кадеты продолжат службу Отечеству и после окончания учебных заведений.

1-pol-DSC04224.JPG

Завершился праздник в честь Дня Союзного государства большим концертом, в котором принимали участие воспитанники военных учреждений. Среди суворовцев и кадет оказалось немало талантов.

Смотреть весь ФОТОРЕПОРТАЖ.