Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


К олимпийским вершинам

С 16 по 21 мая 2013 года в городе Рязани пройдет второй этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества, получивший символичное название «К олимпийским вершинам!».

В его программу включены соревнования по настольному теннису, плаванию, уличному баскетболу и легкоатлетическому многоборью. В соревнованиях примут участие 240 школьников 1997-1998 годов рождения, по 120 человек из России и Беларуси.
   
Организаторами мероприятий Спартакиады являются Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
    
Основная цель Спартакиады – развитие молодежного физкультурно-спортивного движения в рамках Союзного государства, а также укрепление дружбы молодежи Беларуси и России. 
    
Для участников Спартакиады подготовлена большая культурная программа, которая позволит юным спортсменам не только ознакомиться с историческими достопримечательностями Рязани, посетить школы и училища города, но и ближе познакомиться со своими ровесниками на различных тематических мероприятиях, дискотеках и концертах.

Следующие этапы Спартакиады Союзного государства пройдут в сентябре-октябре в городах Молодечно и Смоленск.