Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Мнения


«Мы показали, что нам никто и ничего не может навязать. Наши люди действительно в состоянии легко отличить желание к новизне и обновлению от политических провокаций, которые ставят только одну цель – развалить российское государство и узурпировать власть», – сказал, в частности, Владимир Путин в ходе состоявшегося сразу после закрытия избирательных участков митинга на Манежной площади в Москве.
Спустя несколько часов, принося благодарность своему штабу за совместную работу в ходе избирательной кампании, он подчеркнул: «Нам предстоит многое сделать для нашей страны и для нашего народа. Все, о чем я говорил, все, о чем говорили мои коллеги, – это все исполнимо и будет сделано».
Во время встречи трех кандидатов в президенты с Владимиром Путиным после выборов был поднят вопрос о возможных фальсификациях в ходе голосования. Путин заверил, что все подобные случаи проанализируют и реакция на них последует. Он пообещал, что и с главой ЦИК поговорит о том, чтобы все возможные нарушения были тщательно проверены.


«Хочу очень надеяться, что россияне, как мне кажется, разобрались в ситуации и будут думать о том, чтобы строить спокойную, стабильную, мощную, сильную Россию. Потому что Россия не только для россиян. Она очень важна как одна из опор всей нашей планеты», – сказал Александр Лукашенко о выборах Президента РФ.  «Что касается Беларуси, вы знаете, что мы всегда были и будем рядом с россиянами. Русский человек для нас не чужой», – резюмировал он.


«Дай Бог, чтобы в результате выборов Отечество наше продолжило мирное, спокойное, целенаправленное развитие и в духовной, и в материальной области, и пусть благословение Божие пребывает сегодня над всеми жителями Отечества нашего, которые исполняют свой важный гражданский долг», – сказал  4 марта Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после голосования в Патриаршей резиденции в Москве.


«Выборы были исключительны с точки зрения количества наблюдателей, которые работали повсюду: и зарубежных со стороны различных международных организаций, и, конечно, российских наблюдателей, представителей штабов, политических партий, различных общественных объединений, – отметил спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин в эфире телеканала «Россия 24». – Поэтому мне кажется, ни у кого не должно быть основания сказать, что выборы были нечестными».