Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России – будущим военным

Александр БАБАКОВ, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:
– Народы Беларуси и России свято хранят память о героизме и  воинской славе предков, из поколения в поколение передают боевые традиции отцов и дедов, плечом к плечу сражавшихся за победу.
Проведение военно-патриотической смены под девизом «Молодая смена защитников Отечества» – дополнительное свидетельство  того, что наши общие воинские традиции бережно сохраняются, развиваются и обогащаются.
Ежегодно проводимая по инициативе Парламентского Собрания смена укрепляет дружбу суворовцев Беларуси и России, направлена на их патриотическое воспитание и подготовку к совместной защите государств-участников и Союзного государства в целом.

Анатолий ВАНЬКОВИЧ, председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности:
– Вопросы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения всегда были, есть и будут в центре внимания депутатов – членов Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.
По нашему мнению, одним из эффективных инструментов реализации политики Союзного государства в данной сфере являются союзные программы и мероприятия патриотической и духовно-нравственной направленности, а также государственные, ведомственные, региональные и местные программы (мероприятия) государств – участников Союзного государства.

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:
– Для каждого депутата союзного парламента крайне важно, чтобы все наши проекты и инициативы носили паритетный и объединительный характер. Человек состоялся, если посадил дерево, воспитал сына, построил дом. Одним словом,  обустроил личное пространство. Депутат и политик мыслит масштабными категориями. В Парламентском Собрании немало тех, у кого за плечами военная служба. Поэтому и отношение к тем молодым людям, кто выбрал для себя путь служения Отчизне, судьбу офицера, у  союзных парламентариев особое.