Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Из обращения Бориса ГРЫЗЛОВА

Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

– Уважаемые друзья!
От имени Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сердечно приветствую организаторов и участников  двадцать четвертого заседания на тему «Безопасность информационного пространства Союзного государства».
В настоящее время мир переживает переход от общества индустриального к обществу информационному. Происходит смена технологического уклада, формата  межгосударственных отношений, основ мировоззрения. Формируется глобальное информационное пространство.
Одной из стратегических задач союзного строительства является  формирование единого информационного пространства Беларуси и России в рамках Союзного государства. На эти цели направляется значительная доля расходов бюджета Союзного государства.
Защита от современных информационных вызовов и угроз выступает как одно из приоритетных направлений обеспечения национальной безопасности государств-участников  и  общей  безопасности  Союзного государства.
В условиях бескомпромиссного информационного противоборства на международной арене, негативного информационно-психологического воздействия со стороны оппонентов союзного строительства мы должны помнить о главном – о дружбе братских народов Беларуси и России.
Желаю успешной и плодотворной работы!