Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Из обращения Владимира АНДРЕЙЧЕНКО

Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, первого заместителя Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:

– Уважаемые участники и гости конференции!
От имени депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также от себя лично сердечно приветствую вас на белорусской земле в городе Гродно.
Научно-практическая конференция «Комплексная защита информации» стала традиционной и проводится поочередно в Беларуси и России. В ней принимают участие лучшие представители науки в области защиты информации из Российской Федерации и Республики Беларусь, работники предприятий и фирм, известных в нашей стране и за ее пределами, производители и поставщики оборудования, программного обеспечения.
Сегодня во все сферы жизни активно внедряются информационные технологии. Их большие возможности и доступность должны максимально использоваться современным обществом. Вместе с тем нельзя не отметить уязвимость информационных систем от широкого спектра угроз внешнего и внутреннего характера, а также высокую вероятность наступления серьезных последствий, связанных с нарушением их функционирования. Научный анализ этих проблем и предложения по их решению – одна из важнейших задач конференции, в программу которой включены доклады по широкому спектру научных направлений.
Желаю вам, дорогие участники конференции, успешной и результативной работы на благо государств – участников Союзного государства.