САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Прикрыли совесть британским флагом

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

Когда-то по Европе бродил призрак коммунизма, как это метко подметили Маркс и Энгельс. Сейчас же там бродит антирусский маразм. В своём желании втоптать Россию в грязь Великобритания дошла до того, что пригласила нацистов на заседание Совета Безопасности ООН в качестве свидетелей.

Постоянный представитель одной из старейших колониальных держав Барбара Вудворд решила на заседании в формате «формулы Арриа» рассказать, как Россия истязает украинских пленных. Про российских пленных даже не упоминалось в Велико, простите, Британском докладе.

Мало того, что госпожа Вудворд факты истязания российских военнопленных выдала за мучения украинских, так она ещё пригласила в качестве свидетелей ярых проповедников нацистской идеологии - карателей из нацбата «Азов», который, к счастью, признан террористическим и запрещен в РФ.

Для понимания: у одного из «свидетелей» - Валерия Горишнего, на руке набита татуировка эмблемы подразделения СС, которое уничтожило 97 британских военнопленных во Франции в годы Второй мировой войны.

Как говорится, козыри бьют даже королеву. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский фактами доказал неприкрытую ложь британского постпреда, после чего она просто взбесилась.

- Давно я не видел постпреда Великобритании госпожу Вудворд настолько вышедшей из себя, как после нашего выступления на созванной ими «формуле Арриа», – написал дипломат у себя в телеграмм-канале, - Приведенные нами факты серьезно испортили им обедню… как и уточнение о том, что они предоставили трибуну в ООН откровенным неонацистам, восхваляющим подразделения СС, ответственные за гибель их соотечественников в годы Второй мировой войны. Ранее этот сюжет уже всплывал в скандальном ключе в моем интервью, уже тогда стало очевидно, что правда об этой темной странице истории британцам не нужна.

Вудвор надеялась унизить Россию, а вывернула перед всем миром своё грязное бельё.
Надо было этой дамочке читать Генриха Гейне, который писал: молчание – английский способ беседовать.
По крайней мере, позора она бы избежала.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Анатолий Вассерман: Точного повторения событий сейчас как в 1945 году не будет
  2. Анатолий Вассерман: Ограничения на взаимодействие Запада и Беларуси работают давно
  3. Анатолий Вассерман: Сближение России и Беларуси обусловлено экономическими причинами
  4. Анатолий Вассерман: Напрямую из Америки мы сейчас ничего не получаем
  5. Анатолий Вассерман: У Дональда Трампа хорошее знание плохого знания истории, как и у большинства американцев
  6. Анатолий Вассерман: Илон Маск не сможет стать 48-м президентом США
  7. Анатолий Вассерман: Я очень рад, что победил именно Дональд Трамп
  8. Анатолий Вассерман: Во взаимоотношениях США с Россией и Китаем разногласия только в плане, кого съесть первым
  9. Анатолий Вассерман: Дональд Трамп делает тощий переворот в американской политике
  10. Совещание с постоянными членами Совета Безопасности провел Владимир Путин
  11. Михаил Мишустин: Номинальный размер ВВП в 2024 году достиг исторического максимума
  12. Вячеслав Володин: Необходимо учитывать особенности региона для определения системы местного самоуправления
  13. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Дружба ДНР
  14. Вопросы защиты суверенитета обсудили депутаты Госдумы с коллегами по ПА ОДКБ
  15. Александр Лукашенко: Планируется увеличить производство троллейбусов до 300 единиц в год

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

Кому Джоли за 20 миллионов?

Анатолий Заусайлов

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также