САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Не доверяйте деньги западным банкам, обмишурят!

Европейцы подтвердили, что готовы пользоваться чужими средствами

Дайте преступнику пистолет, и он ограбит банк.
Дайте преступнику банк, и он ограбит всех.

Раньше я воспринимал этот каламбур как остроумное иносказание, сейчас же анекдот подтверждён практикой.

21 мая Европейский Совет принял решение, что чистая прибыль, полученная от замороженных активов Центрального Банка России, а это более чем 200 миллиардов евро, будет использована для дальнейшей военной поддержки Украины. Финансовые ухари-купцы ожидают, что ежегодно им будет перепадать от двух до трёх миллиардов «европейских рублей».

Когда началась СВО и в Европе стали щипать богатеев из бывших или действующих граждан России, отнимая у них дома и яхты, я нисколько не переживал. Они сами выбрали свою судьбу, да и не особо-то они обеднели.

А вот сейчас я возмущён. Нет, ни тем, что банковская система Старого Света перестала гарантировать сохранность средств клиентов. То, что к этому идёт, было понятно ещё в 2012 году, когда в Швейцарии банковская тайна как таковая, под предлогом борьбы с преступностью, была отменена. Я возмущён тем, что мои деньги пойдут на поддержку украинских нацбатов и душегубов из военно-промышленного комплекса стран НАТО.

А коль мои средства пойдут на уничтожение моих же сограждан, то нужно обнулить все разговоры о гуманности и сбережении гражданской инфраструктуры бывшей Украины. Тем более сейчас, когда там нет главы государства. Зеленский-то с 20 мая ненастоящий! А самозванцы не в счёт.

Теперь, у нас, я убеждён, есть законное право стирать в пыль всё, что мешает нашему продвижению к Харькову, Одессе и Киеву. Всё, что тормозит нас в достижении целей... Потому что, пусть и без нашего согласия, нам продали это право за наши же деньги.
Значит, надо показать, что впустую мы средства не тратить не будем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  2. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  3. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  4. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  5. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  6. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  7. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  8. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  9. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  10. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  11. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  12. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  13. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  14. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства
  15. Вячеслав Володин: Бюджет Союзного государства на 2026 год предусматривает профицит и финансирование ключевых программ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также