САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Байден объявил американцев высшей расой

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Они действительно думают, что лучше нас - всех остальных. Действительно уверены, что умнее, сильнее, талантливей. А раз так – имеют больше прав, чем другие.

Выступая на предвыборном митинге во Флориде, Джо Байден заявил дословно следующее: «Одна из вещей, которую люди не понимают, заключается в следующем – мы важнейшая нация!». Вот так – скромненько и со вкусом. То, что в России Большой театр ровесник этой «важнейшей нации» - он даже не задумывается. И как только без нее мы жили все это время?! Да и все человечество тоже.

Слышна досада – «люди не понимают». Спасибо, что хоть назвал людьми, а не унтерменьшами. Впрочем, возможен другой вариант – он имеет в виду вовсе не жителей всего мира, а именно граждан США. Мол, ребята, вы чего?! Мы ж соль земли, что хотим, то и воротим. А вы антивоенные митинги устраиваете. Против нашего союзника Израиля выступаете. Да пусть перережут всех жителей Газы, вам-то что за дело? Они не такие, как мы.

В эти игры активно играла Германия в XX веке. Да, США не строят концлагеря, не варят из людей мыло, как гитлеровцы. Они просто стравливают народы, создают «управляемый хаос», убивают неугодных политиков, устраивают диверсии по всему миру, как подрыв «Северных потоков». Это сверхлюди, им можно все.

«Мир потеряет лидера, если Соединенные Штаты покинут мировую арену» - вещает Байден. А нам он нужен вообще – такой вот лидер? На каком, собственно, основании, восемь миллиардов людей должно ему подчиняться? Население США – это всего лишь четыре процента людей от всей планеты. И если их вожди не одумаются, страну ждет судьба Третьего Рейха.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. 70-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства пройдет в Бресте в июне 2026 года
  2. Виктор Селиверстов: Бюджет на 2026-й год будет достойным
  3. Ольга Германова: Это был проверочный год
  4. Вячеслав Володин: Персональная ответственность и рост товарооборота — залог успеха Союзного государства
  5. Вячеслав Володин призвал комиссии работать на результат и экономить бюджетные средства
  6. Абхазия расширяет межпарламентские связи на 69-й сессии Парламентского Собрания Союзного государства
  7. Игорь Сергеенко: Союзное государство делает ставку на интеграцию, молодежь и равенство прав
  8. Игорь Сергеенко: Союзное государство готово дать адекватный ответ на внешние угрозы
  9. Южная Осетия перенимает опыт Союзного государства на 69-й сессии Парламентского Собрания
  10. Вячеслав Володин поздравил героев Отечества в начале сессии Парламентского Собрания
  11. В Москве началась 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  12. ПВО России за ночь сбили 121 украинский беспилотник, атаки отражены в шести районах Ростовской области
  13. В Москве сегодня пройдет 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  14. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  15. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Бюджет на 2026 год планируется профицитным

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку рассказал о том, какие мероприятия должны войти в бюджет будущего года

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также