САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: У кого рыльце в крови

Ситуация в Совбезе ООН показала, кому выгодна война на Ближнем Востоке

Пока кровавый палестино-израильский конфликт разгорается с новой силой, на Западе потирают руки и считают прибыль. А как иначе можно объяснить то, как в Совбезе ООН отреагировали на гуманитарную резолюцию России, которая прямым текстом призывала остановить конфликт на Ближнем Востоке?

Соавторами документа кроме России выступили еще 25 стран, в том числе Беларусь. Резолюция требовала от имени Совбеза ООН призвать к немедленному прекращению огня и кровопролитию в Секторе Газа. В документе осуждалось насилие и боевые действия в отношении простых граждан, высказывалось требование отпустить всех заложников, эвакуировать гражданских и обеспечить распространение гуманитарной помощи. Казалось бы, все верно. Именно так и должно поступать мировое сообщество — призывать к диалогу, а не войне. Но в Совете Безопасности ООН посчитали иначе.

В поддержку российской резолюции высказались Китай, Объединённые Арабские Эмираты, Габон, Мозамбик. А против такой мирной инициативы — США, Великобритания, Франция, Япония. И теперь все встает на свои места. Бенефициары очередной кровавой схватки выдали сами себя.

И тут сразу же вспоминается еще один показательный инцидент, который прогремел в Сети несколькими днями ранее. Работница американского оружейного гиганта Lockheed Martin (да-да, тот самый, который поставляет свое вооружение террористам на Украину и Ближний Восток) выложила в соцсетях красноречивый пост.

Итак, картина маслом: на одном фото ведро с дорогим шампанским в ведре со льдом, на другом сама девушка, а внизу подпись: «Лучший день в моей карьере в Lockheed Martin! Акции растут! Боже, благослови США». Публикация была сделана спустя несколько дней после очередного витка израильско-палестинского конфликта.

После такого становится понятно, почему Запад никогда не выступит за мир во всем мире. Потому что у многих из них рыльце в крови.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также