САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Слова Хиллари Клинтон – это подмена понятий

Есть несколько фактов, которые говорят об истинных «ценностях демократии», которые продвигает Соединенные Штаты Америки.

Бывший Госсекретарь США Хилари Клинтон вступила (https://t.me/dimsmirnov175/55416) в заочную дискуссию с Владимиром Путиным, обвинив Президента России в расширении НАТО. Полный бред и подмена понятий!

Первое. Именно США «виновны» в расширении НАТО на Восток и, как следствие,  - в создании сегодняшнего кризиса в сфере глобальной безопасности. Джеймс Бейкер (тоже американский Госсекретарь) на закате «холодной войны» клятвенно обещал экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву, что Альянс «не продвинется ни на дюйм» восточнее своих границ 1990 года. Есть все архивные подтверждения. И что? Обман, закончившийся пятью волнами расширения с размещением военной инфраструктуры НАТО почти в «подбрюшье» у России. Это была целенаправленная политика по сохранению однополярного мира во главе с Вашингтоном и сдерживанию России, что бы нам теперь ни говорили западные политики. 

Второе. По сути, Соединенный Штаты остаются главными идеологами втягивания в Альянс новых членов, а также всех агрессивных кампаний НАТО. Таким же образом (лживым!) Клинтон может обвинить народы бывшей Югославии, Ирака, Ливии в разрушении своих же собственных стран. Но от этого вина США, экспортирующих «демократию» по всему миру с помощью натовских бомбежек и путем слома неугодных им режимов, не становится меньше ни на йоту.  

И в завершение. Прекрасно помню кадры с радостно аплодирующей Клинтон при известии о гибели растерзанного толпой Муаммара Каддафи и ее высказывания о том, что, мол, США не допустят ресоветизации в ответ на планы создания ЕАЭС. Вот, собственно два весьма говорящих штриха о «ценностях» и «истинной демократии», которые проводят Соединенные Штаты Америки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. 70-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства пройдет в Бресте в июне 2026 года
  2. Виктор Селиверстов: Бюджет на 2026-й год будет достойным
  3. Ольга Германова: Это был проверочный год
  4. Вячеслав Володин: Персональная ответственность и рост товарооборота — залог успеха Союзного государства
  5. Вячеслав Володин призвал комиссии работать на результат и экономить бюджетные средства
  6. Абхазия расширяет межпарламентские связи на 69-й сессии Парламентского Собрания Союзного государства
  7. Игорь Сергеенко: Союзное государство делает ставку на интеграцию, молодежь и равенство прав
  8. Игорь Сергеенко: Союзное государство готово дать адекватный ответ на внешние угрозы
  9. Южная Осетия перенимает опыт Союзного государства на 69-й сессии Парламентского Собрания
  10. Вячеслав Володин поздравил героев Отечества в начале сессии Парламентского Собрания
  11. В Москве началась 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  12. ПВО России за ночь сбили 121 украинский беспилотник, атаки отражены в шести районах Ростовской области
  13. В Москве сегодня пройдет 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  14. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  15. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также