САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Делу час, потехе время

Американский президент отдыхает, не жалея сил. В целом, конечно, пускай -  его присутствие и так можно приравнять к отсутствию

Пользователи Twitter разразились гневными комментариями, увидев  кадры, на которых президент США Джо Байден проводит свой очередной отпуск на пляже. Сонный Джо отправился на Рехобот-Бич (штат Делавэр), чтобы вместе с первой леди начать длительный отдых от тягот президентства. Более того, с момента вступления в должность Байден провел в отпуске 360 дней, или 39 процентов своего срока. Хороший, я бы даже сказала прекрасный график. 

Для сравнения - Владимир Путин отдыхает всего по нескольку дней в году, да и то не на шикарных пляжах, а в спартанских условиях в тайге. Оно и понятно - когда на тебе весь груз реального управления страной, а не фасадного, времени на отпуска нет. И главное - ответственность не позволяет. 

Александр Лукашенко еще более завзятый трудоголик. Вспомнить, когда он по-настоящему и продолжительно отдыхал, практически невозможно. Сам он признается, что воспринимает как отпуск  поездки к Владимиру Путину  в Сочи, где они, выкроив время в плотном рабочем графике, могут прокатиться на лыжах или отправиться на короткую морскую прогулку. И как правило только зимой. Летом президент РБ не может уехать - в стране идет уборочная кампания, очень важная для ее экономики. 

Вот и делайте выводы сами - зачем нужен и нужен ли вообще такой президент как Джо Байден. Мало того, что даже выполняя свои обязанности, он просто позорит нацию - видео с его маразматическими выходками просто не сосчитать. Над ними уже даже смеяться надоело. Больше всего он напоминает чью-то безвольную марионетку, нужную лишь для того, чтобы говорить заранее написанный текст и одобрять заведомо невыгодные для Америки решения. И все это, когда страна переживает непростое время - люди жалуются на космический рост цен. Остается надеяться, что граждане США к окончанию срока его президентства раскроют глаза на истинное положение дел и отправят Сонного Джо отдыхать уже насовсем и желательно без всяких привилегий.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поручил профильным комитетам обеспечить исполнение поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026
  2. МИД РФ: Молчание по атаке поезда в Крыму будет расценено как покрывательство
  3. БЕЛАЗ через суд отстаивает права на свой бренд в России
  4. Александр Лукашенко предложил открыть хаб белорусской продукции в Гане
  5. В Латвии заблокировали сайт Wildberries и ещё семь российских ресурсов из‑за «угрозы нацбезопасности»
  6. Песков: Москва воздержится от оценок выборов в Армении до объявления окончательных итогов
  7. Вячеслав Володин: Европейцы за счёт своих налогов финансируют удары дронов по своим территориям
  8. Президент Ганы заявил о готовности закупить белорусскую сельхозтехнику
  9. Владимир Путин потребовал не допустить срыва сроков по строительству ледоколов «Ленинград» и «Сталинград»
  10. В Кремле назвали удар по поезду Москва – Симферополь преступлением киевского режима
  11. Парламентарии Союзного государства приступили к обсуждению ОСАГО Союзного государства и мониторинга законопроектов
  12. Александр Лукашенко предложил Гане строить совместные предприятия в Беларуси, включая переработку какао-бобов
  13. Россия и Украина договорились о возвращении жителей Курской области
  14. Российские военные установили контроль над населённым пунктом Химик в ДНР
  15. Пушилин обвинил Киев в использовании запрещённых элементов блокады против ДНР

Парламентское Собрание

Дорога к списку ЮНЕСКО

В Гродно подвели культурные итоги Союзного государства за прошлый год и поговорили о планах на будущее

Политика

Ощипали перья «грифонам»

В Запорожье уничтожены вражеские элитные расчеты операторов БПЛА. Но главные события сейчас разворачиваются в ДНР

МНЕНИЯ

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Торжественно и с почестями

Павел Родионов

Зеленский назвал своей заслугой то, что перезахоронили нацистов

Пора скинуть с себя западный технологический поводок

Олег Зинченко

Ситуация с блокировкой МАХ в очередной раз обнажила дрянной характер западных держателей софта и производителей железа.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также