САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

Пожалуй, это тот редкий случай, когда известен и срок начала уничтожения правды о Второй мировой войне, и имя главного инициатора этой мерзости.

Не буду копаться в нюансах, скажу лишь, что именно весна 1945 года — начало активных действий против СССР. А главный идеолог — Уинстон Черчилль. Вот как он обозначил свою позицию и порядок действий в тот момент:
«Во-первых, Советская Россия стала смертельной угрозой для свободного мира;
- во-вторых, немедленно создать новый фронт против её стремительного продвижения;
- в-третьих, фронт в Европе должен уходить как можно дальше на восток;
- в-четвёртых, главная и подлинная цель англо-американских армий - Берлин;
- в-пятых, освобождение Чехословакии и вступление американских войск в Прагу имеет важнейшее значение;
- в-шестых, Вена, по существу вся Австрия, должна управляться западными державами, по крайней мере на равной основе с русскими Советами;
- в-седьмых, необходимо обуздать агрессивные притязания маршала Тито в отношении Италии».

И затем весной-летом 1945 года был разработан план ударов по советским войскам - «Немыслимое». Точнее — два плана — наступательный и оборонительный.

Но в Европе тогда народ не был прокачанным русофобией, и, Черчиль, понимая, что против повсеместной поддержки советских воинов он бессилен, план отложил.

Вот тогда-то и родилась идея долгосрочного уничтожения России, точнее — всего что связано с подвигом советских солдат.

И 5 марта 1946 года Черчилль, уже не будучи премьер-министром, дал старт политике клеветы и унижения СССР и подвига советского народа. Это была его знаменитая «Фултонская речь» - 46 минут ненавести с введением в оборот таких выражений, как «особые отношения», «железный занавес» и «мускулы мира».

Теперь посмотрим на послевоенные европейские страны того времени. Все они так или иначе поддерживали нацистскую идеологию. Кто-то массово — Германия, Италия, Румыния, Австрия, Голландия, Норвегия... Кто как благодушные союзники.

На управляющие органы в европейских странах, в основной массе, особенно в Германии, пришли бывшие кадровые национал-социалисты. Просто потому, что некого было назначать. Нормальных людей уничтожили в лагерях, а те, кто уничтожал, взялись за государственное устройство. Даже на подконтрольных СССР территориях, например — в ГДР, Румынии.

Но и в СССР тоже смягчили позицию, например, к бандеровцам. В сентябре 1955 года с подачи Хрущёва вышел указ об амнистии фашистским пособникам. Сроки были сокращены вдвое. Кто-то сразу уехал на Украину — на Западную Украину, кто-то чуть-чуть досидел и поехал поближе к своим схронам. Их же ещё и реабилитировали...

Так мы получили то, что прорвалось гнойным чирьем в 1991 году. Сначала в западных регионах Украины, а далее — везде в Незалежной.

Такая же история развивалась в Прибалтике.

Итак, что мы получили?

Европой управляют нацисты, на западных границах заправляют бандеровцы и иные националисты. Исключение — Беларусь, где хлебнувший горя народ не дал многим военным преступникам дожить до суда.

А снаружи — холодная война. И там методично делалось всё, чтобы у европейцев уважение к воинам-освободителям сменилось устойчивым отрицанием всего, что связано с СССР и Советской армией.

И вот эти нацисты волей-неволей передают своё мировоззрение детям, внукам, племянникам...

А потом случился предательский развал СССР и многолетняя подмена понятий, где хорошее называлось плохим, доброе — жестоким, факты — подтасовкой. Тут-то нацисты и разгулялись.

В итоге в 2014 году нам стало понятно, что надо спасать русских на когда-то братской территории.

Хотя о критичности ситуации было понятно ещё в начале нулевых, когда в том же Крыму для библиотек не закупали книги на русском языке.

Так что не стоит удивляться нацистской вони, которая смердит из всех углов европейского дома и когда-то цветущей Украины. Теперь клевета - их знамя, а подлость — их мораль.

И мы обязательно победим, как нам предки завещали!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроекты о повышении налоговых пошлин для мигрантов
  2. Установлены личности всех студентов, погибших в результате удара ВСУ по Старобельску
  3. Известный оперный певец хочет переехать в Россию
  4. У Белого дома снова стреляли
  5. Историк Евгений Спицын награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
  6. В России вступил в силу закон, направленный на расширение мер поддержки многодетных семей
  7. Александр Лукашенко: Задача наша одна - сохранить мирное небо над страной
  8. Василий Небензя – о поведении европейцев: «Уровень цинизма зашкаливает»
  9. Константин Сивков: В результате нашего удара большая часть Западной Европы просто прекратит существование
  10. Вячеслав Володин: Они проигрывают на поле боя. Так же как фашисты в годы Великой Отечественной войны
  11. Владимир Путин поручил Минобороны подготовить предложения после удара ВСУ по Старобельску
  12. Студенты из России помогают реставрировать Брестскую крепость
  13. У границ России стартовали крупнейшие учения Karelian Sword 26 в Финляндии
  14. Экстренное заседание Совбеза ООН по удару ВСУ в Старобельске пройдет 22 мая
  15. Владимир Путин заявил о необходимости системы равной и неделимой безопасности без диктата

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Александр Лукашенко: Готовы всячески защищать наше совместное Отечество

Нашим врагам на деле показали, что служит гарантом безопасности наших стран

МНЕНИЯ

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать серебряников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

Женское предпринимательство в Союзном государстве стало мощной движущей силой экономики

Марина Ленчевская

Форум и Год женщины усиливают роль предпринимательниц

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также