Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Вопрос-ответ


- Планируем на новогодние праздники поехать в Беловежскую пущу к Деду Морозу. Как часто он будет ходить в этом году и могут ли на нем прокатиться дети из России?

- Прокатиться на новогоднем поезде может любой желающий, не важно, откуда вы приехали. Но если пересекаете границу - важно помнить о правилах во время пандемии. О них вы можете подробнее узнать на нашем сайте. 

Что касается расписания, то новогодние поезда в Беловежскую пущу начнут курсировать с 10 декабря 2021 года. Всего будет восемь новогодних рейсов, по четыре в декабре и январе. 

Поезд отправится 10, 17, 24 и 28 декабря, а в январе - 2, 4, 6 и 14 числа. 

Станция отправления - Минск-Пассажирский, а конечная остановка будет в Бресте, откуда уже непосредственно в резиденцию Деда Мороза гостей довезут на автобусах. Отправление из Минска - в 21.58. Затем весь следующий день в Беловежской пуще туристов ждет полноценная развлекательная программа с экскурсиями, угощениями, посещением зон с животными и, конечно же, встреча с Дедом Морозом. 

Обратно в белорусскую столицу поезд из Бреста отправляется в 17.28. Для туристов организуют трансфер. 

Проезд для взрослого составит 135 белорусских рублей (около четырех тысяч российских) и от 102 до 131 рубля для детей в зависимости от их возраста (от трех до четырех тысяч российских рублей).