Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Главная тема


Экологическая повестка – 2014

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России вместе с учеными оценили эффективность работы Союзного государства в сфере экологии.

На заседание Комиссии Парламентского Собрания (ПС) по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, состоявшееся в белорусском Новополоцке, были приглашены члены отделения по вопросам окружающей среды и природопользования Научно-консультативного совета (НКС) ПС. Основной темой обсуждения стали работа отделения в нынешнем году, а также планы и задачи на перспективу.

Руководители научных секций представили парламентариям конкретные предложения об организации совместной работы и дали экспертную оценку результатов работы Беларуси и России в области экологии.
В рамках визита в Новополоцк участники заседания ознакомились с белорусским опытом проведения экологической политики и безопасности на производстве на примере ОАО «Нафтан», встретились с руководством и коллективом этого ведущего нефтеперерабатывающего предприятия. Продолжение темы...