Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Главная тема


ЛЕТО НАШЕГО БУДУЩЕГО


Календарное лето уже закончилось, а для детей Союзного государства оно еще продолжается. В самом разгаре гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны», проходящая на берегу живописного озера Нарочь в белорусском Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Месяц назад в совместном параде чеканили шаг в черноморской Анапе кадеты и суворовцы Беларуси и России. Там же в Анапе в конце августа завершился VII фестиваль Союзного государства «Творчество юных». На днях завершилась смена в поселке Ольгинка под Туапсе в пансионате «Шахтинский текстильщик», где отдохнули белорусские и российские дети из районов, пострадавших от чернобыльской катастрофы. И, конечно же, традиционный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», проходящий в эти дни в Ростове-на-Дону. 

Союзное государство заинтересовано в молодежи как в активной социальной силе, в поколении, идущем на смену. От того, как мы воспитаем их, зависит будущее и России, и Беларуси, и всех стран, расположенных сегодня на великих пространствах Евразии.