Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Главная тема


Друг познается в беде

Помощь, если она идет от чистого сердца, принимается с искренней благодарностью. Белорусы начали помогать нашему Дальнему Востоку, как только узнали о постигшем его бедствии. Помогали простые люди, присылая деньги, продукты и вещи, – кто сколько мог. 

Через несколько дней, по прямому указанию президента страны Александра Лукашенко, в наиболее пострадавшую от наводнения Амурскую область, в аэропорту Благовещенска, стали приземляться самолеты из Беларуси.

На бортах доставлялось детское питание, тушенка… Руководитель миссии по доставке гуманитарной помощи в Приамурье, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси, который прилетел с первым самолетом в Благовещенск, заверил, что гуманитарный груз направляется в первую очередь самым нуждающимся – многодетным и малообеспеченным семьям, потерявшим свои дома и имущество. 

– Мы ценим, что братская Беларусь не осталась в стороне и оказала помощь всем амурчанам, пострадавшим от сильнейших за всю историю региона паводков, – сказал член Совета Федерации РФ Николай Савельев.
А разве могло быть иначе?