Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Главная тема


Общий ордер моря

Парадный строй белоснежных мундиров на Графской пристани Севастополя… Ослепительные блики на золотых галунах и рукоятях кортиков, громы духовых оркестров… Строгие, лаконичные силуэты серо-стальных громад военных кораблей на синем рейде… Праздник моря и моряков. 

Во второй раз российский Черноморский флот и Военно-морские силы Украины вместе отмечают свой единый День. Праздник морской славы предков, героизма моряков, их любви к Отчизне. Очень важно, что основные мероприятия 

Дня Военно-морского флота РФ проходят в Севастополе, городе, давно ставшем символом и морской славы, и героизма своих защитников, и гордостью всех, кто выходит в море из его гаваней под военным флагом. Совсем еще недавно старались поссорить нас с украинцами именно на почве Севастополя и Черноморского флота. Сколько злобных и нетерпимых голосов отдавалось эхом от невысоких крымских гор, сколько «Геть!» и «Долой!» звучало на площадях и улицах украинских и российских городов.

Не вышло, не получилось, не удалось рассорить два братских народа, которым, по большому счету, нечего делить. Нашлось верное решение – и теперь два флота стоят в едином парадном ордере, а их моряки – в едином парадном строю. И наше общее Черное море остается и будет нашим морем.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Государственное учреждение «Телерадиовещательная организация Союзного государства» проводит открытый конкурс на право заключения контракта на лицензионное контентное наполнение эфирного пространства телеканала ТРО Союза. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 500 000 (Семь миллионов пятьсот тысяч) российских рублей 00 коп. Сайт, на котором размещены извещение о проведении данного открытого конкурса и конкурсная документация - http://www.tro-soyuz.com/