Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Давай поженимся!

Пар, где она - белоруска, а он - россиянин, или наоборот, в мире культуры и шоу-бизнеса предостаточно. «СВ» вспомнило, как создавались самые яркие и крепкие союзы

Фото: kpmedia.ru

НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ – ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ

Они познакомились в 2005 году на съемках программы «Большие гонки». Роман закрутился стремительно. Но Пресняков был женат. Хотя отношения с супругой, дизайнером Еленой Ленской, были сложными, у Натальи с Владимиром не сложилось. Через полгода, после того как Пресняков развелся, целеустремленная Подольская вновь ринулась за женским счастьем. И вскоре пара стала жить вместе. Конечно, из одного брака в другой Пресняков не спешил, и Подольская решилась на женскую хитрость. Сыграли шуточную свадьбу - в Лас-Вегасе, чтобы «порепетировать», и Владимир уже не так боялся настоящих уз. Официально пара оформила отношения только в 2010 году. С детьми тоже получилось не сразу. Первого сына, Артемия, Наталья родила спустя пять лет после свадьбы. Второй раз стала мамой в 2020 году. И подарила супругу снова сына - Ивана. С появлением детей в браке многое поменялось.

- Мы больше не тратим время на выяснение отношений, стали больше друг другу доверять, - признавалась Подольская.

Сыновьям супруги уже сейчас купили роскошные квартиры. По соседству, чтобы можно было их, если что, объединить.

На сыновьях Наталья останавливаться не хочет. У Владимира и так одни мальчики. Она мечтает подарить мужу дочку.

ТАТЬЯНА ЧЕРДЫНЦЕВА – АЛЕКСАНДР ЧУБИНЕЦ

Мистический сериал «Ученица Мессинга» принес Татьяне двойную удачу. И славу, и мужа. Уроженка Минска впервые снималась в России. К тому же она никогда не бывала в Петербурге. Чувствовала себя не в своей тарелке. И тут, как добрый волшебник, подоспел Александр Чубинец. Он работал на съемочной площадке звукорежиссером. Коренной петербуржец знал родной город как свои пять пальцев. Красавицу Татьяну заприметил сразу и то и дело невзначай оказывался рядом. Молодые люди разговаривали обо всем на свете. И вскоре девушка почувствовала в Александре родственную душу. Дружба, как водится, переросла в любовь. Татьяна была уверена в том, что после съемок они расстанутся. Ей казалось невозможным мотаться на встречи из Петербурга в Минск и обратно. И тут, кто знает, было бы ли счастье, если б не несчастье. В один «прекрасный» день на съемках Татьяну сбил игровой автомобиль. Ее увезли в больницу. Александр поехал вместе с ней. Не отходил ни на минуту. Окружил вниманием и заботой. Ночевал у палаты, делал уколы. Успокаивал маму девушки. Да и саму Татьяну. Целовал в щеку и приговаривал: «Ты у меня самая красивая».

- Человек, которого я знала всего четыре месяца, взял на себя ответственность за меня и моих родных, - признается Татьяна. - Любви с моей стороны еще не было. Только сильная симпатия. Но благодаря его поступкам чувство взросло во мне со временем.

Когда Татьяна вышла из больницы, Александр сделал ей подарок - путешествие на Шри-Ланку. В 2019 году пара расписалась.

АННА ЛЕГЧИЛОВА – ИГОРЬ БОЧКИН

Их история любви похожа на триллер. Пара познакомилась в 2000 году. Анне был 31 год, а Игорю на тринадцать лет больше.

Репетировали спектакль «Путники в ночи». Герои - пара. Известный телеведущий Сергей двадцать лет в браке с Ириной. Чувства остыли, и супруги выясняют отношения. В одном из актов Сергей бросает жену на кровать. Игорь Бочкин так вжился в образ, что сделал это неудачно. Анна упала, ударилась головой о край декорации и потеряла сознание.

Обеспокоенный Игорь хотел было уже попросить опустить занавес, но партнерша пришла в себя. Со слезами, но акт доиграла. И за кулисами дала волю эмоциям. Накричала на Игоря: «Бочкин, ты хотел меня убить!» Утром у Легчиловой опух и посинел палец, кружилась голова. Бочкин поехал в больницу вместе с ней, и выяснилось, что у актрисы сотрясение мозга, перелом пальца и разрыв связок на левой руке. Однако Анна приняла случившееся с чувством юмора. «После этого Игорь просто-таки обязан был на мне жениться», - шутит она.

Актеры поженились через два года после знакомства - в 2002-м. Для Анны это был первый штамп в паспорте, для Игоря - четвертый.

Спустя два года после свадьбы уже Игорь попал в больницу. Оторвался тромб и пробил легкое. Наступила клиническая смерть. Казалось бы, печальный конец неминуем, однако Анна верила в лучшее, и случилось чудо. Игорь пошел на поправку.

Супруги вместе уже больше 20 лет. В 46 лет Анна стала мамой очаровательного Ивана.

ПАВЕЛ БУРЕ – АЛИНА ХАСАНОВА

Павел Буре менял девушек как перчатки. Встречался с певицей Ириной Салтыковой, теннисисткой Анной Курниковой. Но все не то. Круговерть из красавиц продолжалась до тех пор, пока не встретил Алину Хасанову из Набережных Челнов. В 2005 году на турецком курорте. Девушке было восемнадцать, а Павлу - на пятнадцать лет больше. Алина училась в Академии Плеханова. В Турцию приехала вместе с обеспеченными родителями и сестрой. Завидная невеста, воспитанная в строгости. Павел к моменту встречи с Алиной закончил спортивную карьеру и мечтал создать семью. Когда они познакомились, девушка не знала, что он известный хоккеист. Павел стал настойчиво ухаживать. На первое свидание пригласил Алину и ее сестру в ночной клуб. Родители пошли с дочками. Павел тут же очаровал их до такой степени, что мама сама сосватала ему дочь.

Четыре года пара встречалась. А осенью 2009 года сыграли свадьбу. Сначала в Майами, потом в Москве.

У пары трое детей. Паша, Палина, да, так и пишется, потому что в первом слоге объединили первые буквы имен родителей, и Анастасия. Семья живет на Рублевке.

ЕЛЕНА БИРЮКОВА – ИЛЬЯ ХОРОШИЛОВ

Ювелир Илья Хорошилов знает толк не только в украшениях, но и в дамах. Предпочитает актрис. Сначала его женой была красавица-шатенка Екатерина Климова. А сегодня он в браке с рыжеволосой хохотушкой, уроженкой Минска Еленой Бирюковой. Причем первая супруга познакомила его со второй! Дамы - подруги. Не разлей вода и их дочки. Екатерина устраивала в ресторане день рождения Лизы. И пригласила Елену, конечно, с Сашей. Ну и не позвать Илью, разумеется, не могла. К тому моменту Екатерина уже состояла в новом браке и ждала ребенка от мужа. Илья был свободен. И обратил внимание на Елену. А той понравилось, как он трогательно заботился о дочке. «Вот бы такого отца детям», - задумалась она. Ее мечты сбылись. Елена вышла замуж за Илью и родила от него дочку Аглаю. Принял как свою он и девочку от предыдущего брака возлюбленной.

Лиза и Саша еще больше сдружились: ведь у них появился общий папа.

Елена поначалу сопротивлялась тому, чтобы официально пожениться. Не видела в этом смысла: у нее это третий брак, у Хорошилова - второй. Илья же придерживался другого мнения и делал предложение где угодно, в том числе и в телеэфире.