Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Фантастическая тварь покинула Россию

Да, мы об очередном сбежавшем

На этот раз уехал из России альфонс из скандального сериала «Содержанки» Александр Кузнецов. Также он прославился как князь Михаил Ермолаевич в «Сердце Пармы», Барс в «Лучше, чем люди». 

Кузнецов год вынашивал план побега. Любопытно, что сам он – родом из Севастополя, - благородного крымского города, где живут в основном семьи военных из России. Отец молодого человека – моряк. Вот откуда, спрашивается, антироссийские ценности?... Но, когда узнаешь о том, что учился Кузнецов в Киеве, вопросы отпадают. В украинской столице Александр получал знания в эстрадно-цирковой академии имени Утесова и в институте имени Карпенко-Карого. 

Но прославила актера Москва. В частности Александр Молочников. Режиссер взял тезку в свои мхатовские спектакли «Бунтари», «Ночь влюбленных». А вскоре актера позвали и в сериалы. И вот тут проявилась его двуличная натура. Кузнецов готовился к премьере спектакля Молочникова «Бульба.Пир». Однако в тот же момент снимался в британско-американском триквеле «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». И сбежал на съемки за два дня до премьеры у Молочникова. Тот в долгу не остался и назвал актера «фантастической тварью». И не ошибся. 

Покидая Россию, Кузнецов соврал по полной программе на границе. Сказал, что снимается в комедии «Манюня» у Сарика Андреасяна. Назвал даже конкретные съемочные дни. И показал поддельный договор об этом. Когда его спросили про службу в армии, опять обманул. Ответил, что не годен, потому что «зрение минус семь». Уехал Кузнецов в Лондон. Снимает комнату. С собой два паспорта – российский и украинский. 

Да, еще и высказался против СВО, тем самым, закрыв себе путь в Россию. 

- В этом конфликте я на стороне Украины на 150%, - сказал Александр. - Но я не ощущаю Россию своей родиной. И Украину тоже. У меня никогда в жизни не было родины. Я считаю, что это все - ментальные связи, которые ты в себе вырабатываешь, находясь где-то, влюбляясь в людей, дружа с ними и создавая. И это ощущение мини-родины я получаю от любого места, где долго работаю. 

Что ж, ждем, когда объявят иноагентом.