Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Переживали, потому и сбежали

Достается уехавшим за границу артистам на славу. От своих же

Александр Михайлов, звезда фильмов «Любовь и голуби», «Мужики!..», как и в свое время Сергей Никоненко, отругал их. Он уверен, что главная причина, которая заставила артистов бросить Россию, - страх. 

- У них много чего было за рубежом - дома, предприятия, - сообщил Михайлов. – Они думают о том, что у них в чужом банке деньги. Вот пример – Чулпан Хаматова. У нее все было. Почему-то она говорит страшные вещи. Ее вынуждают поливать помоями Россию. Смольянинов (признан иноагентом) сказал, что будет стрелять в своего коллегу по актерской профессии.

Но, высказавшись так, Михайлов тут смягчился. Он считает, что эти и другие коллеги наговорили лишнего, потому что актеры делятся на два типа: представления и переживания. И вот те, которые сбежали, представители второго типа. Просто вжились в роль настолько, что не смогли из нее выйти. 

Добрый Александр Михайлов! Образ это или нет, однако все – взрослые люди, и надо думать, прежде, чем говорить. Тем более, что Чулпан Хаматова и Артур Смольянинов были ведущими актерами «Современника». На них ходили, им радовались поклонники. Но, благодаря тому, что, не подумав, раскрыли рот, потеряли все.

Чулпан Хаматова, говорят, метается между Латвией и Грузией, подыскивает работу в Тбилиси. Про Смольянинова вообще ничего путного не слышно.