Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


На «Славянском базаре» состоялся концерт «Союзное государство приглашает»

Ярким финалом Дня Союзного государства стало юбилейное выступление ансамбля «Сябры»

Фото: postkomsg.com
 
В ночь на 15 июля на сцене Летнего амфитеатра в рамках 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся концерт «Союзное государство приглашает…», на котором были вручены специальные дипломы Постоянного Комитета Союзного государства «За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России».

Юбилейный концерт ансамбля «Сябры» стал ярким финалом Дня Союзного государства . На концерте прозвучало приветствие гостям и участникам от председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

На той же сцене Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота вручил специальные дипломы и призы генеральному директору Национального художественного музея Беларуси Владимиру Прокопцову, коллективу сотрудников музея-усадьбы Ильи Репина «Здравнево», российскому композитору, актеру, певцу Глебу Матвейчуку и народному артисту РСФСР Льву Лещенко.

Во время получения награды, Лев Лещенко отметил, что для него большая честь получить ее и приехать на «Славянский базар». Он также отметил, что российский и белорусский народы связывает нерушимая дружба.

В концерте, который символизировал собой дружбу России и Беларуси, приняли участие «Сябры», актер Владимир Гостюхин, Алеся, Анатолий Ярмоленко-младший, Петр Елфимов, Глеб Матвейчук, Руслан Алехно, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко и другие.