Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Покорил Ростов – «штурмуй» Витебск!

Победитель фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» Егор Шаранков представит Беларусь на «Славянском базаре-2017». А в детском конкурсе выступит 12-летняя Мария Магильная

Фото: БЕЛТА

Финал отборочного тура прошел на сцене Театра эстрады в Минске. Первыми музыкальный «экзамен» сдавали дети, потом – взрослые. Спеть надо было две песни – одну на белорусском языке и мировой хит. После открытого голосования на электронном табло зажглись имена счастливчиков.

Итак, знакомьтесь: с дебютом на международной сцене витебского фестиваля выступит девятнадцатилетний Егор Шаранков из белорусского Светлогорска.

Молодой исполнитель уже успел заявить о себе. В 2015-м участвовал в национальном отборе на «Евровидение» в составе дуэта The EM, и в том же году занял первое место на X Музыкальном форуме «Молодежь – за Союзное государство» в Ростове-на-Дону. Сейчас молодой человек борется за победу в шоу-проекте «Голос» (Украина).

- Победа - это трамплин для новых достижений. Я участвую в конкурсах, чтобы приобрести опыт. И первое место - вовсе не самое главное. Порой просто участие играет важную роль. Хорошо выступишь – и тебя заметят, - сказал Егор «СВ».

Поет Егор с девяти лет. Сейчас он учится на третьем курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств, солирует в Национальном академическом оркестре симфонической и эстрадной музыки РБ под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга.

В Витебске в июле этого года на конкурсе эстрадной песни артист исполнит хит «We Are The Champions» из репертуара легендарной группы Queen.

Право выступить на детском конкурсе выпало 12-летней могилевчанке Марии Магильной. На престижную сцену девочка выйдет с авторской песней «Душы так хочацца святла».

Поет юная звездочка с четырех лет, с шести лет играет на пианино. В музыкальной копилке Маши также есть награды с международных конкурсов и фестивалей. Она не раз участвовала в отборах на детское «Евровидение».

Имена участников от России будут известны в середине апреля.