Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Берлин разрешил Украине бомбить Россию

Министерство обороны Германии считает, что такие удары допустимы

Военное ведомство Германии уже давно пора переименовать «министерство обороны Украины». Столь рьяно оно защищает Киев в угоду Вашингтону и поставляет ему вооружения, если и не напрямую, до через союзничков по НАТО. Стоило прежнему министру обороны Кристине Ламберхт заявить о чрезмерной помощи Украине в ущерб бундесверу, как ей припомнили все прежние ошибки и заставили уйти в отставку. 

Нынешний глава немецкого военного ведомства Борис Писториус за свое кресло, похоже, держится крепко. Поэтому делает все, чтобы заслужить «одобрямс» от хозяев. Уже и немецкие танки на Украину отправил, а на днях и вовсе заявил, что удары ВСУ по территории России, как и вторжение, допустимы, если в них не пострадают мирные жители: «Это абсолютно нормально, что в подобных военных столкновениях сторона, на которую напали, продвигается на вражескую территорию, чтобы, например, отрезать пути снабжения».

Адекватность герра Писториуса после этих слов вызывает сомнение, а вот умение закрывать глаза на очевидное – точно нет. Ведь удары Киева по Крыму, Брянской, Белгородской области не имеют никакого военного смысла. Это террор ради террора. Только в одной Белгородской области от украинских обстрелов погибло 30 мирных жителей. Бомбы и ракеты падают на жилые дома, фермы, детские садики. А как интересно господин министр опишет недавнюю террористическую вылазку в Брянской области? Там тоже были военные?  Берлин тогда просто промолчал, как и молчит ежедневно, пока западные снаряды утюжат нашу землю.