Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Он бы еще в сейф к Шойгу залез!

Обнаглевшего журналиста-янки арестовали правильно

В либеральной тусовке начался плач Ярославны: ах, зачем бросили за решетку замечательного парня – Эвана Гершковича!». Это парняга из The Wall Street Journal , которого «приняло» ФСБ по обвинению в шпионаже. Говорят, что его взяли с поличным, при передаче секретных сведений об одном из российских военных заводов. А еще он собирал сведения о ЧВК «Вагнер». Самую грандиозную глупость сморозила, пожалуй, Екатерина Котрикадзе (признана иноагентом), глава информационной службы телеканала «Дождь», признанного иноагентом. 

- Его задержание, — это международный скандал покрупнее «Северного» потока», - заявила убогая разумом. 

Конечно, задержание Гершковича – ужас-ужас. А медленное убийство за решеткой больного главу ВикиЛикс Джулиана Ассанжа, разоблачавшего военные преступления Вашингтона, совсем другое дело. На него же Америка обиделась! Представьте, что в США российский журналист вот сейчас, когда янки поставляют тоннами оружие Украине, поперся бы на завод компании Lockheed Martin Corporation- производителя HIMARS. Или стал рыть компроматец на крупнейшую ЧВК США – Blackwater. Да в тот же день он оказался бы в американской «комфортабельной» камере, наподобие той, где сидел Виктор Бут – когда лампа на потолке не гаснет круглосуточно. 

Так что не надо нам тут истерик. Парень, скорее всего, не шпион в классическом понимании этого слова, а просто типичный янки, уверенный в своей непогрешимости и неуязвимости. Посидит, ничего. Подучит уголовную феню – тоже опыт для журналиста. А потом обменяем его на какого-нибудь нашего политзаключенного за бугром. Только так и никак иначе!