Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Культ «Валеры»

Украинские пограничники «повесили» куклу российского солдата

Маразм крепчает. Хотя это уже даже не маразм, а нечто гнусное…

У погранперехода между Украиной и Беларусью в Мозырьском районе Гомельской области, со стороны Незалежней, я уж и не знаю, с ведома властей или по собственной инициативе, пограничники повесили куклу (в отличие от представителей древнейшего на Земле государства я не могу написать в этом контексте слово «чучело») российского солдата. Повесили так, чтобы с белорусской стороны его было хорошо видно. Назвали куклу Валера. Даже придумали легенду, якобы это настоящий россиянин, убитый под Киевом.
photo_2023-03-14_14-46-28 (2).jpg

Вот как это расценивать? Нет, как бы это страшно ни звучало, но я мог бы понять, если бы это был реально повешенный солдат. Это было бы жестоко, это было бы неправильно, это было бы негуманно, это было бы преступление, но это было бы понятно. Но когда вешают куклу! Это культура Вуду? Сатанизм, сектантство? Или реальное воплощение офигительно бессильной злобы? Может сторонники Украинских властей объяснят, что это такое? И как к этому могут отнестись «друзья Украины», считающие себя «цивилизованными странами»? Ведь до таких мелких гадостей даже немецкие нацисты не доходили…

Нет, я могу воевать с соседом. Теоретически, я даже могу поджечь его квартиру (теоретически, реально – конечно, нет). Но я никогда не буду гадить ему перед дверью. Потому что после этого я перестану себя уважать. Не его, а именно себя. А вот такое вывешивание кукол, это именно испражнение накопившейся душевной гадости. Это не устрашение, ибо таким взрослого человека не напугаешь, это именно то, что я сказал. Сделали дело, вылили бессильную злобу, и почувствовали облегчение. Реально, как после уборной.

Белорусы, кстати, красавцы. Ответили совершенно адекватно и вполне культурно, установив на погранпереходах  абсолютно правильные билборды. Белорусский «диктатор» в который раз переиграл украинского «демократа».