Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Полуфабрикат эконом-класса

С передачей танков Украине американцы оказались, как всегда, самыми хитрыми, и оставили союзников по НАТО в дураках

Если немцы и британцы обещают отгрузить Зеленскому современные машины из арсенала собственных армий, то янки впарят Незалежной банальный полуфабрикат. Снимут с «Абрамсов» для Киева все хоть капельку секретное оборудование – а, ну как попадет в руки русских. И самое главное: лишат эти танки их основного козыря – брони с обедненным ураном. Ее состав – святая тайна Пентагона. И если хоть один танк, даже подбитый, окажется у противника – тайне каюк. За океаном этого страшно боятся, тогда ведь рухнет миф о сказочной непробиваемости «Абрамсов». Что от их урановой брони снаряды отскакивают, как мячик от стенки. Так что Киеву достанутся машины, так сказать, эконом-класса. Нам же лучше – заокеанских недоделышей российские противотанковые комплексы уделают на раз.

С самолетами тоже беда. Парк украинских ВВС практически уничтожен. Включая даже те еще советские остатки, что им подбросили бывшие соцстраны, и кое-что из Африки. Зеленский умолял вашингтонских хозяев об истребителях F-16, но, в конце концов, увидел перед носом выразительную фигу. Байден четко сказал: «Нет».

Киев ведет себя как бабка-побирушка, выпрашивая у Запада хоть какое-нибудь оружейное подаяние. Например, обыкновенные ручные пулеметы. Советское наследие неумолимо заканчивается, теряясь в боях. Собственных образцов Украина не производит. И в ход пошли допотопные MG-42, разработки сороковых годов прошлого века. С этими немецкими «машинками» наши деды и прадеды сталкивались еще в Великую Отечественную. Затем рачительные бюргеры переделали их под натовский калибр. На складах в Германии МG-42 завались. Выбросить было жалко. И сейчас с удовольствием поставляют стрелковый анахронизм киевскому режиму, не бесплатно, разумеется. По принципу: возьми, боже, что самим не гоже. Арсенал ВСУ все больше напоминает лавку старьевщика – скоро, глядишь, до берданок дойдет. А там - и до луков со стрелами.