Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Высоцкий для Украины – «агент русни»

В Незалежной проигнорировали 85-летие со дня рождения поэта

На этих выходных в России продолжали вспоминать любимого поэта, актера, барда. Вчера по Первому каналу в прам-тайм показали фильм «Спасибо, что живой» Петра Буслова. В белорусских СМИ тоже отмечали эту дату.

Не все знают, например, что несколько своих лучших песен из военного цикла он создавал в городе Новогрудок, куда приехал вместе с Мариной Влади: «Сыновья уходят в бой», «Он не вернулся из боя» и «Песня о земле». 

Многое у поэта связано и с Украиной. Интересный пост в интернете автор этого текста увидел у одного либерала, который сочувствует киевскому режиму. Тот выложил фотографию 1978 года, сделанную в Северодонецке 25 января на концерте артиста. Русский сторонник Зеленского оказался фанатом Владимира Семеновича. Как вот у них все перемешено в голове?! 

Буквально на днях в Изюме, который находится под контролем ВСУ, улицу Высоцкого переименовали в улицу Стива Джобса. Но еще задолго до спецоперации украинский Институт Памяти объявил барда «агентом влияния Кремля». Нынешнему нацистскому режиму не нужен легендарный актер легендарной Таганки, как и его песни – особенно на военную тематику. Ведь памятники советским воинам они тоже сносят! 

К счастью, Северодонецк сейчас под контролем России. Значит, память о Высоцком там не умрет. И песни его будут петь, как и 45 лет назад. А в школах по-прежнему будут изучать Пушкина и Достоевского, без которых в Незалежной дикари-манкурты у власти решили обойтись, как и без Владимира Семеновича. Так что ты либо за Зеленского, либо за Высоцкого. Третьего не дано!